Пасхальное паломничество сестер Кресто-Воздвиженского Иерусалимского монастыря

Кресто-Воздвиженский Иерусалимский монастырь

На Светлой Седмице игумения Кресто-Воздвиженского Иерусалимского монастыря Екатерина для сестер и прихожан монастыря организовала праздничные паломнические поездки.

Первой поездкой было паломничество (21 и 22 апреля) в Задонский Богородице-Рождественский мужской монастырь, где покоятся мощи святителя Тихона Задонского.

Митрополит Липецкий и Задонский Никон принял сестер тепло и поздравил с Пасхой Господней. В панять о встрече владыка подарил всем по памятному подарку

На следующий день, по окончании Божественной Литургии и общей монастырской трапезы, сестры посетили Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь и святой источник, выкопанный святителем Тихоном Задонским недалеко от этого монастыря.

Возвращаясь в обитель, сестры посетили «Сафари-Парк» недалеко от Задонска. На территории двух квадратных километров гуляют олени, верблюды, страусы, тибетские яки, лошади, ламы. Их можно погладить и покормить. Вместительная детская площадка, город мастеров и целебный источник - всё это организовал и обустроил на собственные средства всего один человек – благодетель.

25 апреля, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник» сестры и прихожане обители посетили Свято-Казанский женский монастырь, в селе Колюпаново Тульской области. Здесь покоятся мощи блаженной Ефросинии, Христа ради юродивой. Недалеко от обители святой источник, который блаженная Ефросиния вырыла своими руками. За помощью в болезнях ко святой часто обращались верующие за помощью. Святая в ответ советовала: «Берите воду из моего колодезя и будете здоровы». До сих пор люди черпают воду из «матушкиного колодца» и получают исцеление от недугов.

Паломники молились за Божественной Литургией, а потом участвовали в Крестном ходе к святому Источнику, где был совершен праздничный водосвятный молебен. После молебна все окунулись в освященные воды.


Материалы по теме

Публикации

Свято-Казанский женский монастырь в селе Колюпаново
Крестовоздвиженский Иерусалимский монастырь
Свято-Казанский женский монастырь в селе Колюпаново
Крестовоздвиженский Иерусалимский монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Воскресенский Новодевичий монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери