Новоспасский монастырь готовится к проведению Международных Рождественских образовательных чтений

26–27 января 2016 года в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре Москвы в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» под председательством архиепископа Феогноста, Председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, будет работать направление «Древние монашеские традиции в условиях современности»

Около 300 участников прибудет на данный форум и среди них – монашествующие Святой горы Афон, архиереи Элладской и Грузинской Православных Церквей. 

Монашеская секция Чтений организовывается с 2013 года, и Новоспасский монастырь принимает ее участников уже во второй раз.

В ходе заседаний будут затрагиваться вопросы духовной жизни в современных монастырях, обсуждаться место исповеди в жизни монашествующих, проблемы наличия современных технологий в монастырях и многое другое.

Также в рамках форума будут представлены презентации монастырских хозяйств, Подворий, промыслов, издательской деятельности и различной продукции обителей.

Заседания в Новоспасском монастыре будут проходить в течение двух дней, 26 и 27 января.

26 января, в день открытия направления Чтений, архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, совершит Божественную литургию в храме Прп. Романа Сладкопевца (усыпальница бояр Романовых) Новоспасского монастыря. Начало богослужения в 08.00.


Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь http://novospasskiymon.ru/news/2594-novospasskij-monastyr-gotovitsya-k-provedeniyu-mezhdunarodnykh-rozhdestvenskikh-obrazovatelnykh-chtenij

Материалы по теме

Новости

Доклады

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь