В канун Дня Победы в Александринской школе Дивеевской обители состоялся праздничный концерт

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре состоялся праздничный концерт.

Светлый праздник победы нашего народа в битве с фашизмом объединил в этот весенний день в зале паломнического центра обители учителей, школьников Александринской школы, их родителей и гостей монастыря.

В начале концерта духовник монастырской школы иерей Алексий Курносов сказал о том, как важно, чтобы молодое поколение знало историю своей родины и хранило в своих сердцах благодарную память о героях.

Под руководством инокини Палладии (Болдиной) старшеклассники подготовили и исполнили военно-патриотические песни «Встанем», «Боль войны» и «Воинам», а девочки из третьего класса – танец «Журавли».

Благодарные зрители, растроганные искренним выступлением юных артистов, отдельные фрагменты концерта слушали стоя.

Материалы по теме

Публикации

Инокиня Иулиания (Игонина)
Инокиня Иулиания (Игонина)

Монастыри

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
Нижегородская область, Дивеевский район, село Дивеево, Прудовый переулок, 3Б
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
Нижегородская область, Дивеевский район, село Дивеево, Прудовый переулок, 3Б

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Пантелеимонов мужской монастырь г. Петропавловск-Камчатский
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Димитриевский Троекуровский Иларионовский женский монастырь
Верхне-Чусовская Казанская Трифонова женская пустынь
Женская Мамонтова пустынь во имя святителя Николая Чудотворца
Екатерино-Лебяжский Николаевский мужской монастырь п. Лебяжий Остров
Ново-Синайский мужской монастырь в г. Сунжа
Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь
Вознесенский мужской монастырь г. Сызрань
Екатерининский ставропигиальный мужской монастырь, г. Видное