Полоцкий Спасо-Евфросиниевский монастырь посетили семьи из Донбасса

21 января 2025 года Спасо-Евфросиниевский митрополичий женский монастырь в городе Полоцке Республики Беларусь посетили семьи из Донбасса: жители Луганска, Донецка, Мариуполя.

На оздоровление в Беларусь на новогодние праздники приехали 40 человек, среди которых 23 ребенка. Веру в чудо людям, пережившим большое горе, подарили на полоцкой земле небезразличные люди и организации под патронатом благотворительного фонда Алексея Талая.

Взрослые с детьми проживали в санатории «Железнодорожник» под Витебском, где посещали оздоровительные процедуры, бассейн, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, а в Полоцк прибыли на экскурсию.

Знакомство с городом началось с посещения Спасо-Евфросиниевского монастыря. Также гости побывали в Полоцком кадетском училище и Природно-экологическом музее.

Гости не скрывали эмоций, благодарили организаторов и полочан. «Какой у вас замечательный город!», «Люди добрые и открытые», «Как у вас красиво и тихо», – впечатления только положительные.

Наталья Бородулькина, председатель Полоцкой районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений:

– Важно научиться не только сочувствовать со стороны, но и оказывать посильную помощь тем, кто в этом нуждается. Таким семьям необходима не только материальная поддержка. Нужно побыть рядом, выслушать, поделиться своим теплом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Казанский женский монастырь с. Колюпаново
Домнинский женский монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев
Магаданский Покровский женский монастырь
Спасо-Преображенский женский монастырь села Спас-Купалище
Богородице-Рождественский Ферапонтов Белоезерский мужской монастырь
Свято-Васильевский мужской монастырь г. Суздаля
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Свято-Успенский мужской монастырь в г. Новомосковск
Казанский Богородицкий мужской монастырь
Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь