Епископ Флавиан возвел в сан игумена настоятеля Троице-Благовещенской Евфросино-Синоезерской пустыни Череповецкой епархии

29 декабря 2019 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Череповца в сослужении монашествующих и духовенства собора.

За Литургией Его Преосвященство совершил чин возведения иеромонаха Феодосия (Белова) в сан игумена мужского монастыря Троице-Благовещенская Евфросино-Синоезерская пустынь.

По окончании богослужения Преосвященный вручил игумену Феодосию (Белову) игуменский жезл.

При вручении жезла архиерей обратился к монашествующим с наставлением и официально объявил об открытии на территории Череповецкой епархии уже третьего монастыря.

В завершение владыка Флавиан, настоятельница Ново-Леушинского женского монастыря игумения Кирилла (Червова), многочисленные гости и духовные чада поздравили игумена Феодосия с высоким назначением.

Краткая справка

По представлению Преосвященного епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана Синодальный отдел по монастырям и монашеству на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 26 декабря 2019 года постановил открыть мужской монастырь «Троице-Благовещенская Евфросино-Синоезерская пустынь» в деревне Пустынь Чагодощенского района Вологодской области и назначить на должность игумена этого монастыря иеромонаха Феодосия (Белова) (журнал № 171).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь