В Кызыльской епархии началась подготовка к открытию первого мужского монастыря

8 июля 2020 года в Кызыльском епархиальном управлении под председательством архиепископа Корейского Феофана прошло заседание Епархиального совета.

Епархиальным советом были заслушаны отчеты руководителей Епархиальных отделов о проделанной работе в первой половине года. Особое внимание было уделено вопросам работы Отделов в условиях складывающейся неблагоприятной эпидемической обстановки.

Епархиальный совет постановил начать подготовку открытия первого в епархии мужского монастыря.

Кроме того, участники собрания обсудили ряд общецерковных документов, вопросы храмостроительства и ряд текущих вопросов епархиальной жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Туруханский мужской монастырь
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Великомученика Феодора Стратилата мужской монастырь «Ай-Тодор» у с. Малое Садовое (Челтер-Коба)
Воскресенский Горицкий женский монастырь
Свято-Александровский мужской монастырь города Суздаля
Серпуховской Введенский Владычний женский монастырь
Бело-Бережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь
Свято-Троицкий Никандров женский монастырь