В праздник Рождества Пресвятой Богородицы председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник в Богородице-Рождественском ставропигиальном монастыре

21 сентября 2025 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност возглавил престольный праздник в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры иеромонах Памфил (Осокин), духовенство обители.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова), председатель Правления общественного благотворительного фонда имени великой княгини Евдокии (Евфросинии) Московской телеведущая Л.С. Акелина, гости, сестры и прихожане обители.

По окончании Литургии, по традиции престольного праздника, состоялся крестный ход, после которого митрополит Феогност обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николо-Сольбинский женский монастырь
Костромской Знаменский женский монастырь
Спасо-Преображенский женский монастырь села Спас-Купалище
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» г. Апшеронска
Христорождественский монастырь города Слободского
Сухотинский Богородице-Знаменский женский монастырь
Феодоровский женский монастырь. г. Переславля-Залесского
Свято-Троицкий женский монастырь г. Симферополя
Свято-Пантелеимонов мужской монастырь в с. Безруково
Вознесенский Макарьевский мужской монастырь