В праздник Рождества Пресвятой Богородицы председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник в Богородице-Рождественском ставропигиальном монастыре

21 сентября 2025 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност возглавил престольный праздник в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры иеромонах Памфил (Осокин), духовенство обители.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова), председатель Правления общественного благотворительного фонда имени великой княгини Евдокии (Евфросинии) Московской телеведущая Л.С. Акелина, гости, сестры и прихожане обители.

По окончании Литургии, по традиции престольного праздника, состоялся крестный ход, после которого митрополит Феогност обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь в честь Преображения Господня
Александро-Невский мужской монстырь в деревне Кимляй
Свято-Успенский Княгинин женский монастырь города Владимира
Свято-Успенский Космин монастырь с. Небылое
Аланский Успенский мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь Заоникиева Богородице-Владимирская мужская пустынь
Успенский мужской монастырь г. Красноярска
Казанский Успенский Зилантов женский монастырь
Курский Свято-Троицкий женский монастырь