Учащиеся Елизаветинской гимназии Марфо-Мариинской обители посетили Литургию

11 декабря 2015 года, в день обретения мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) и день памяти священномученика Серафима (Чичагова), учащиеся Елизаветинской гимназии ставропигиального женского монастыря Марфо-Мариинская обитель милосердия посетили Божественную литургию.

В Елизаветинской гимназии первый урок всегда начинается с молитвы. Для многих воспитанников просьба о Божией помощи перед началом всякого дела давно стала любимым сердечным навыком. Однако, особенно для детей из младших классов, богослужение кажется довольно долгим и молитвы «Отче наш» и «Символы веры» – это возможность не только вслушиваться в пение и слова священнослужителей, но и с полной самоотдачей принять участие в Литургии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Димитриевский мужской монастырь, г. Оренбург
Свято-Успенский Космин монастырь с. Небылое
Чердынский Иоанно-Богословский мужской монастырь
Вознесенский Скрябинский женский монастырь
Преподобного Лазаря Муромского мужской монастырь
Муромский Свято-Успенский мужской монастырь
Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь г. Вологды
Константино-Еленинский женский монастырь
Спасо-Преображенский Посольский монастырь мужской в селе Посольское