Учащиеся Елизаветинской гимназии Марфо-Мариинской обители посетили Литургию

11 декабря 2015 года, в день обретения мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) и день памяти священномученика Серафима (Чичагова), учащиеся Елизаветинской гимназии ставропигиального женского монастыря Марфо-Мариинская обитель милосердия посетили Божественную литургию.

В Елизаветинской гимназии первый урок всегда начинается с молитвы. Для многих воспитанников просьба о Божией помощи перед началом всякого дела давно стала любимым сердечным навыком. Однако, особенно для детей из младших классов, богослужение кажется довольно долгим и молитвы «Отче наш» и «Символы веры» – это возможность не только вслушиваться в пение и слова священнослужителей, но и с полной самоотдачей принять участие в Литургии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Костромской Знаменский женский монастырь
Троицкий Лебедянский женский монастырь
Серпуховской Высоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Мужской Сазанский Пещерный монастырь Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни
Никольский Адриано-Андрусовский монастырь
Свято-Покровский мужской монастырь с. Доброе
Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь
Вознесенский Макарьевский мужской монастырь
Николо-Пешношский мужской монастырь
Введено-Оятский женский монастырь