Пресс-секретаря Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрита Мелхиседека (Артюхина) поздравили с днем тезоименитства

26 декабря 2021 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Православная Церковь чтит память одного из ветхозаветных праведников царя и первосвященника Мелхиседека, имя которого было принято в монашеском постриге настоятелем Московского подворья Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным).

В храме Покрова Пресвятой Богородицы накануне этой памятной даты состоялось торжественное всенощное бдение, которое возглавил пресс-секретарь Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятель Московского подворья Оптиной пустыни архимандрит Мелхиседек.

В самый день тезоименитства архимандрит Мелхиседек возглавил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

По окончании Литургии духовенство храма поздравили отца настоятеля с тезоименитством. Со словами поздравления от лица клириков и прихожан храма к настоятелю обратился протоиерей Сергий Ишков и вручил отцу Мелхиседеку букет роз.

В завершение отец Мелхиседек поблагодарил всех за поздравления и совместную молитву в этот сугубо праздничный и торжественный для него день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский Посольский монастырь мужской в селе Посольское
Покровско-Васильевский мужской монастырь
Успенский Николаевский женский монастырь Донецкой епархии
Мужской монастырь Свято-Косьминская пустынь
Саратовский Свято-Алексиевский женский монастырь
Орловский Свято-Введенский женский монастырь
Христорождественский женский монастырь в с. Красный Яр
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка
Пермский Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь
Великомученика Георгия Победоносца мужской монастырь у мыса Фиолент