Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном монастыре

8 мая 2026 года, в пятницу 4-й седмицы по Пасхе, попразднство Преполовения Пятидесятницы, день памяти святого апостола и евангелиста Марка, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря.

За Литургией молились настоятельница Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря игумения Викторина (Перминова), заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игумения Иулиания (Каледа), сестры и прихожане обители.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никольский Адриано-Андрусовский монастырь
Николо-Пешношский мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
Рязанский Казанский женский монастырь
Богородице-Рождественский Ферапонтов Белоезерский мужской монастырь
Свято-Тихвинский женский монастырь в селе Курилово
Женский монастырь в честь Албазинской иконы Божией Матери с.Среднебелая
Свято-Успенский женский монастырь г. Кореновска
Рождества Христова Свято-Лаврентьев мужской монастырь города Калуги
Заволжский мужской монастырь в честь Честного и Животворящего Креста Господня с. Подгоры