Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском монастыре

25 декабря 2025 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужило монастырское духовенство. За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова); заведующая канцелярией Синодального отдела по монастырям и монашеству Г.В. Филиппова; сестры и прихожане обители.

По завершении богослужения было совершено славление перед чтимым образом святителя Спиридона, после чего Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верещагинский Свято-Лазаревский женский монастырь
Успенский мужской монастырь г. Иваново
Усть-Медведецкий Спасо-Преображенский монастырь
Свято-Троицкий Болдин мужской монастырь
Богородице-Рождественский мужской монастырь города Владимира
Свято-Троицкий мужской монастырь в г. Чебоксары
Свято-Юрьев мужской монастырь
Александро-Невский женский монастырь с. Маклаково
Свято-Преображенский мужской монастырь с. Большой Волок
Князь-Владимирская мужская пустынь с. Корсунь