Епископ Бронницкий Иоанн провел рабочее совещание по подготовке к освящению храма Боголюбской иконы Божией Матери Высоко-Петровского монастыря Москвы

5 марта 2026 года в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке Боголюбского храма обители к великому освящению в рамках юбилейных торжеств в 2027 году.

Совещание возглавил наместник Высоко-Петровского монастыря епископ Бронницкий Иоанн. Во встрече принял участие художественный руководитель монументального художественного центра «Вифания» Н.В. Нужный.

Владыка Иоанн совместно Н.В Нужным провели тщательный осмотр Боголюбского храма, в ходе которого был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с его благоустройством и предстоящим чином великого освящения. Особое внимание было уделено вопросам художественного оформления внутреннего пространства храма и его убранства.

По итогам встречи был определен план работ по благоустройству Боголюбского храма и согласованы направления для дальнейшего сотрудничества.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новосибирский мужской монастырь в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской
Никитский женский монастырь г. Кашира
Аланский Богоявленский женский монастырь
Иверский женский монастырь г. Уфы
Воскресенский Горицкий женский монастырь
Женский монастырь в честь Албазинской иконы Божией Матери с.Среднебелая
Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь
Соликамский Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь