Эконом Данилова монастыря в составе Разведывательно-водолазной команды награжден Национальной премией «Хрустальный компас»

27 мая 2021 года в Московском международном Доме музыки состоялась церемония вручения Национальной премии Русского географического общества «Хрустальный компас».

НП «Разведывательно-водолазный клуб» – команда под руководством Константина Богданова, членом которой является эконом Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы игумен Иннокентий (Ольховой), стала лауреатом в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Премия получена за международную подводно-поисковую экспедицию «Поклон кораблям Великой Победы. Бессмертный дивизион».

Премии победителям в 11 номинациях были вручены за два года – за 2020 и 2021. Проект «Поклон кораблям Великой Победы» получил высокую награду по итогам конкурса 2020 года.

Краткая справка

«Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, существует с 2012 года.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Организаторами премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

В жюри премии входят известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России.

За время проведения премии на соискание поступило 2733 проекта из всех 85 регионов России и 40 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие более 2 млн пользователей.

Материалы по теме

Публикации

Игумен Иннокентий (Ольховой)
Игумен Иннокентий (Ольховой)
Игумен Иннокентий (Ольховой)
Игумен Иннокентий (Ольховой)

Монастыри

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь