Архиепископ Феогност совершил Литургию в Марфо-Мариинской обители милосердия

22 июня 2015 года, в понедельник 4-й седмицы по Пятидесятнице, в ставропигиальном женском монастыре Марфо-Мариинская обитель милосердия Божественную литургию совершил Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

За Литургией молились настоятельница монастыря игумения Елисавета (Позднякова) с сестрами, прихожане и гости обители.

По окончании Литургии была отслужена заупокойная лития по вождям и воинам, на поле брани за веру и Отечество живот свой положивших, а также по новопреставленному иеромонаху Герману (Щепихину), насельнику Троице-Сергиевой лавры, почившему в этот день.

По завершении богослужения Высокопреосвященнейший Феогност обратился к молящимся с проповедью. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благовещенский Ионо-Яшезерский мужской монастырь
Введено-Оятский женский монастырь
Вознесенская Давидова пустынь
Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь п. Горные Ключи
Дальне-Давыдовский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»
Воскресенско-Феодоровский мужской монастырь в с. Сергеево
Николо-Радовицкий мужской монастырь
Мужской монастырь Свято-Ильинская Водлозерская пустынь
Новосибирский мужской монастырь в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской
Муромский Благовещенский мужской монастырь