По благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству создана группа для ризничих монастырей, храмов и подворий

По благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополита Каширского Феогноста в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Ставропигиальная ризница» для ризничих монастырей, храмов и подворий, ценителей богослужебной красоты, церковной утвари, облачений и благочестивых традиций богослужебного круга.

Руководитель проекта – старший священник Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря иерей Михаил Овсянников.

Задача группы – объединить монастыри, храмы, ответственных за ризницу и порядок в храме. На странице предлагается делиться опытом, интересными традициями монастырей и приходов, образцами красивой и практичной утвари, облачений, вышивки.

В группе будет организован фонд взаимопомощи, где каждый может поделиться лишними предметами богослужебного обихода или, наоборот, получить необходимое для себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Воскресенский Новодевичий монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь