В Троице-Сергиевой Лавре состоялось совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей

12 августа 2013 года Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност возглавил очередное совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей, проходившее в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

В повестке дня обсуждались вопросы проекта «Положения о монастырях и монашествующих», и проект документа о рекомендации монастырям по приему паломников. Также была затронута тема предстоящей Международной научно-богословской конференции по вопросам современного монашества.

Материалы по теме

Публикации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский мужской монастырь Саровская пустынь
Свято-Сергиевский мужской монастырь Северодонецкой епархии
Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь
Троицкий Антониево-Сийский мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Монастырь Курская Коренная Рождества Пресвятой Богородицы мужская пустынь
Свято-Варсонофиевский женский монастырь в с. Покровские Селищи
Никольский монастырь в с. Старая Ладога
Троицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь
Виленский Марие-Магдалининский женский монастырь