В Синодальном отделе по монастырям и монашеству прошло очередное совещание игуменов и игумений

27 февраля 2013 года в Синодальном отделе по монастырям и монашеству на Подворье Троице-Сергиевой Лавры в Москве прошло совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей. Совещание возглавил руководитель отдела архиепископ Сергиево-Посадский Феогност (Гузиков).

Собравшиеся обсудили предложения по форме ежегодных отчетов монастырей и проблемы организации приема паломников.

С докладом о значении паломничества выступил наместник Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде архимандрит Савва (Фатеев).

Материалы по теме

Публикации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благовещенский женский монастырь с. Ожога
Женский монастырь в честь Казанской иконы Божией Матери п.Раздольное
Иоанно-Богословский монастырь в с. Пощупово
Свято-Серафимовский мужской монастырь о. Русский
Мужской монастырь в честь святого равноапостольного князя Владимира в городе Туране
Монашеский Свято-Введенский Симеоновский мужской скит д. Сербишино
Мужской монастырь Седмиезерная Богородичная пустынь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Костромской Знаменский женский монастырь
Чердынский Иоанно-Богословский мужской монастырь