В Московском подворье Свято-Троице Сергиевой Лавры состоялось очередное совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей

5 августа 2013 года в Московском подворье Свято-Троице Сергиевой Лавры состоялось очередное совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей под председательством Высокопреосвященнейшего Феогноста архиепископа Сергиево-Посадского.

В повестку дня был включен вопрос о проекте одного из разделов «Положения о монастырях и монашестве». Также был рассмотрен проект документа о статусе иноческого пострига.

На обсуждение вопроса о создании некоммерческих учреждений при религиозных организациях были приглашены сотрудники одной из юридических фирм, сделавшие сообщение по данному вопросу.

Материалы по теме

Публикации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Раифский Богородицкий мужской монастырь
Сретенский женский монастырь в с. Батурино
Покровский женский монастырь, с. Лукино
Иверский Богородицкий монастырь села Шерауты
Свято-Троицкий мужской монастырь с. Тарасково г. Новоуральска
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Свято-Троицкий мужской Зеленецкий монастырь
Покровский Верхнемакеевский мужской монастырь
Иоанновский женский монастырь в честь праведного Иоанна Кронштадтского в пос. Алексеевка
Макариев-Решемский женский монастырь