В Свято-Троицком монастыре Амурской епархии гостили дети с ограниченными возможностями здоровья

«Дорогой добра» прошли ребята Амурской областной общественной организации социальной поддержки детей-инвалидов и их родителей «Источник». По приглашению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана группа ребят, в числе которых дети с ограниченными возможностями здоровья, отправилась в Свято-Троицкий мужской монастырь с. Троицкого Амурской епархии.

Юные гости Свято-Троицкой обители участвовали в богослужениях, побывали на экскурсии, беседовали со священником, познакомились с техникой колокольного звона, а также трудились на монастырской ферме и территории монастыря. Встреча с пернатыми и мохнатыми питомцами монастыря доставила особое удовольствие ребятам, и они с удовольствием помогали братии управляться по хозяйству.

Руководство общественной организации «Источник» выразило благодарность Благовещенской епархии и, в частности, Отделу социального служения.

«Спасибо за предоставленную детям-инвалидам возможность отдохнуть на каникулах в деревне. Настоятель монастыря Святой Троицы батюшка Корнилий встретил нас всех очень радушно! Нам очень приятно внимание такого человека.

Каждый день ребята бывали на небольшой речке, которая протекает за селом, и много времени гуляли на улице, катались на велосипедах», поделилась впечатлениями руководитель Амурской областной общественной организации социальной поддержки детей-инвалидов и их родителей «Источник» И.А. Мамаева.

Это уже вторая поездка, которая состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между Благовещенской епархией и общественной организацией «Источник». Путешествие в обитель это не только возможность для детей интересно провести время, расширить свой кругозор и продолжить свое воцерковление. Это еще и выдающаяся возможность для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Новодевичий монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Сурский Иоанновский женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери