В Свято-Никольском Черноостровском монастыре г. Малоярославца обсудили планы развития музейного комплекса

20–22 октября 2019 года состоялся ряд встреч настоятельницы Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря игумении Николаи (Ильиной) с участниками команды по созданию музейного комплекса «Два победоносных сражения под Малоярославцем в Отечественных войнах».

Малоярославец для обсуждения планов развития музейного комплекса, а также для настройки и запуска новых мультимедийных стендов посетили разработчики дизайн-проекта интерактивного музей деятель искусств режиссер Драган Живадинов, а также инженер-дизайнер Миха Туршич.

Обновилось оформление зала интерактивной экспозиции музея, появились новые мультимедийные стенды с кинохроникой, видео, анимированными картами и инфографикой. Также обсуждались планы по озвучиванию группы новых стендов, добавлению новых видеоэффектов и инсталляций, что предполагается реализовать в ближайшие недели.

Вместе с Драганом Живадиновым и Михой Туршичем и позже с руководителями союза клубов военно-исторической реконструкции г. Калуги «Батальонъ» Арсением Жуйковым и Виталием Платковым игумения Николая обсудила планы по созданию интерактивного музейно-образовательного мемориального комплекса в Андреевском скиту монастыря на территории поселения Ильинское с храмом-памятником и военно-спортивным молодежным лагерем.

Обсуждались календарный план создания данного мемориального образовательного комплекса на месте боев подольских курсантов, бюджет проекта, планы строительства копий и макетов фортификационных строений и сооружений, варианты размещения участников мероприятий, а также другие вопросы.

Материалы по теме

Публикации

Научно-практическая конференция
Монастырский журнал «Дивеевская обитель»
Научно-практическая конференция
Монастырский журнал «Дивеевская обитель»

Монастыри

Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3
Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Макарьева пустынь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Пензенский Троицкий женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Казанская Амвросиевская женская пустынь