В Свято-Георгиевском монастыре в Крыму встретили Неделю 5-ю Великого поста

14 апреля 2019 года в Свято-Георгиевском мужском монастыре на мысе Фиолент в Крыму встретили Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской.

В этот день Божественную литургию в обители совершил наместник монастыря, благочинный по делам монастырей Крымской епархии архимандрит Каллиник (Чернышев) в сослужении монастырского духовенства.

Таинство Исповеди принимал благочинный святой обители иеромонах Арсений (Чечота).

За праздничным богослужением среди прочих молились гости и паломники Инкерманского Свято-Климентовского пещерного мужского монастыря г. Севастополя.

По окончании Литургии отец Каллиник произнес проповедь о деятельном покаянии, преображающем по благодати Божией всё человеческое существо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покрово-Тервенический женский монастырь
Серафимовский женский монастырь близ ж/д остановочного пункта Татьяновский
Заволжский Свято-Ильинский женский монастырь с. Подгоры
Иркутский Знаменский женский монастырь
Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь
Свято-Духов мужской монастырь г. Тимашевска
Никольский женский монастырь в с. Николаевское
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Бородинский женский монастырь
Усть-Медведецкий Спасо-Преображенский монастырь