В Спасо-Богородицком Одигитриевском монастыре Вяземской епархии встретили праздник Благовещения

6 апреля 2019 года в Спасо-Богородицком Одигитриевском женском монастыре Вяземской епархии началось празднование Благовещения Пресвятой Богородицы. В монастырь приехали помолиться паломники из Подмосковья, Смоленска и других мест России.

Молитвы начались с чтения паломниками акафиста Пресвятой Богородице.

Далее последовали исповедь, часы, Божественная литургия.

Завершилось богослужение молебном с водосвятием и проповедью старшего священника монастыря иеромонаха Даниила (Сычева).

Затем участники богослужение ознакомились с историей создания монастыря и были приглашены на трапезу.

7 апреля на двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в монастырь прибыли из Москвы, Вязьмы, Брянска, Смоленска давние сомолитвенники и участники строительства Одигитриевского монастыря.

С воодушевлением и радостью они участвовали в богослужениях, многие из них пели вместе с клирошанами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Князь-Владимирская мужская пустынь с. Корсунь
Мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь
Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь в г. Бузулук
Мужской монастырь «Крестовая пустынь» села Солох-Аул
Свято-Стефано-Сурожский Кизилташский мужской монастырь
Енисейский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Мужской монастырь в честь Преображения Господня
Свято-Пантелеимонов мужской монастырь в с. Безруково
Спасо-Бородинский женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь