В монастырях Казанской епархии продолжают работу курсы для монашествующих и готовящихся к постригу

В Казанской епархии продолжают работу курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих и готовящихся к постригу. В настоящее время на курсах обучаются 20 человек из числа насельников монастырей Казанской епархии.

С марта текущего года под руководством чтеца Кирилла Максимова учащиеся изучали Священное Писание Нового Завета. 7 октября состоялись экзаменационные испытания.

Испытания проходили на трех площадках – в Раифском Богородицком монастыре, Свияжском Богородице-Успенском монастыре и Успенском Зилантовом монастыре.

По завершении экзамена руководитель курсов наместник Раифского монастыря игумен Гавриил (Рожнов) напомнил о важности постоянного самостоятельного изучения православным христианином Священного Писания.

Напомним, что первый набор на богословские курсы для монашествующих и готовящихся к постригу был объявлен в 2018 году. В конце прошлого года 10 учащихся первого набора получили свидетельства об окончании курсов.

Материалы по теме

Публикации

Игумен Гавриил (Рожнов), игумения Рахиль (Ковалева)
Игумен Гавриил (Рожнов), игумения Рахиль (Ковалева)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Никольский монастырь с. Новое
Свято-Троицкий мужской монастырь с. Тарасково г. Новоуральска
Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь
Казанский Чимеевский мужской монастырь в селе Чимеево
Спасо-Преображенский Геннадиев мужской монастырь
Мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково
Вознесенская Давидова пустынь
Ксение-Покровский женский монастырь г. Яровое
Свято-Успенский женский монастырь села Елыкаево
Троицкий мужской монастырь города Мичуринска