В монастырях Казанской епархии продолжают работу курсы для монашествующих и готовящихся к постригу

В Казанской епархии продолжают работу курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих и готовящихся к постригу. В настоящее время на курсах обучаются 20 человек из числа насельников монастырей Казанской епархии.

С марта текущего года под руководством чтеца Кирилла Максимова учащиеся изучали Священное Писание Нового Завета. 7 октября состоялись экзаменационные испытания.

Испытания проходили на трех площадках – в Раифском Богородицком монастыре, Свияжском Богородице-Успенском монастыре и Успенском Зилантовом монастыре.

По завершении экзамена руководитель курсов наместник Раифского монастыря игумен Гавриил (Рожнов) напомнил о важности постоянного самостоятельного изучения православным христианином Священного Писания.

Напомним, что первый набор на богословские курсы для монашествующих и готовящихся к постригу был объявлен в 2018 году. В конце прошлого года 10 учащихся первого набора получили свидетельства об окончании курсов.

Материалы по теме

Публикации

Игумен Гавриил (Рожнов), игумения Рахиль (Ковалева)
Игумен Гавриил (Рожнов), игумения Рахиль (Ковалева)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Завьялово
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
Елецкий Знаменский женский монастырь
Аланский Богоявленский женский монастырь
Александро-Невский монастырь в с.Кюрегаси Моргаушского района
Алексеево-Акатов женский монастырь г. Воронежа
Саратовский Свято-Алексиевский женский монастырь
Покровский мужской монастырь в селе Самохвалово
Клименецкий Свято-Троицкий мужской монастырь
Ильинский мужской монастырь Северодонецкой епархии