В Казанском монастыре Тверской епархии отметили престольный праздник храма в честь прп. Ефрема Сирина

10 февраля 2021 года, в день памяти преподобного Ефрема Сирина, престольный праздник отметили в Казанском женском монастыре Вышнего Волочка Тверской области.

Божественная литургия была совершена в надвратном храме, посвященном святому Ефрему.

По окончаниибогослужения была отслужена панихида в семейной усыпальнице, где покоится прах Ефрема Никифоровича Сивохина – главного благодетеля монастыря. Именно на его средства была построена колокольня с надвратным храмом в честь святых покровителей его и его супруги, Неониллы Афанасьевны. В нижнем ярусе колокольни благочестивые супруги приготовили место для своего упокоения.

В этот день сестры почтили память не только Ефрема Никифоровича; на старом монастырском кладбище, перестроенном в советское время в военный плац, сестры совершили литию в память о покоящихся здесь насельницах, духовенстве, благодетелях обители и благочестивых жителях Вышнего Волочка.

Материалы по теме

Публикации

Игумения София (Сухова)
Игумения София (Сухова)

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Тверская область, Вышний Волочёк
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Тверская область, Вышний Волочёк

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михайло-Архангельский монастырь г. Юрьев-Польский
Введено-Оятский женский монастырь
Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь
Никольский монастырь в с. Старая Ладога
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Скит Рождества Пресвятой Богородицы в с.Сторожевое
Мужской монастырь в честь Преображения Господня
Спасо-Богородицкий Одигитриевский женский монастырь под городом Вязьма
Бело-Бережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь
Женский монастырь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Корсунь