В Черноостровском монастыре прошло собрание по подготовке открытия музейно-образовательного комплекса «Ильинские рубежи»

22 сентября 2021 года прошло собрание оргкомитета по подготовке торжественного открытия музейно-образовательного комплекса «Ильинские рубежи» с храмом-памятником и молодежным военно-спортивным лагерем в Андреевском скиту Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря

В собрании оргкомитета приняли участие руководитель проекта создания музейно-образовательного комплекса игумения Николая, настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря, исполнительный и технический директор музейно-образовательного комплекса, отвечающий за вопросы, связанные со строительством и ремонтом С. О. Ильин, эконом монастыря инокиня Савватия, директор-смотритель интерактивного музея инокиня Паисия, художник-оформитель музейно-образовательного комплекса инокиня Силуана (Бобровская), ответственный по работе с социальными сетями и молодежными объединениями монахиня Алипия и другие.

Обсуждалась программа и сценарий торжественного открытия, а также участие представителей монастыря, хора «Отрада» и военно-патриотического клуба при монастыре в других мероприятиях, приуроченных к 80-летию боев на Ильинских рубежах и 80-летию начала Битвы за Москву. 23-24 сентября программа и сценарий мероприятий согласовывались с Администрацией Малоярославецкого района и организаторами военно-исторического фестиваля «Красные юнкера» от Калужского объединенного музея-заповедника и союза военно-исторических клубов «БатальонЪ», отвечающими за реконструкцию боев на Ильинских рубежах.

С предварительной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Материалы по теме

Публикации

Научно-практическая конференция
Монастырский журнал «Дивеевская обитель»
Научно-практическая конференция
Монастырский журнал «Дивеевская обитель»

Монастыри

Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3
Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александро-Ошевенский мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка