При подворье Псково-Печерского монастыря прошел паломнический лагерь Братства православных следопытов «Псков 2022»

При подворье Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря города Пскова прошел паломнический лагерь Братства православных следопытов «Псков 2022», прибывших из Москвы, Твери, Вышнего Волочка, Удомли и Санкт-Петербурга.

В лагере принимали участие дети 9-15 лет, уже имеющие скаутский опыт. Многие из них впервые были на Псковской земле, прикоснулись к памятникам Псковской старины, посетили Изборск, Псково-Печерский монастырь.

Произошло взаимное знакомство: детей со святынями и историей Пскова, а на подворье познакомились со скаутингом – особым методом воспитания подрастающего поколения в духе верности Богу, преданности Родине и любви к ближнему.

Лагерь показал, что методика православного скаутского движения является эффективным средством воспитания, интересным для детей способом восприятия православных ценностей.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь
Псковская область, Печоры, Международная улица, 6
Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь
Псковская область, Печоры, Международная улица, 6

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова Чикагской и Средне-Американской епархии
Черепановский мужской монастырь в честь всех Святых в земле Сибирской просиявших
Тихоновский Преображенский женский монастырь г. Задонска
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Владивостока
Кунгурский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Выксунский Иверский женский монастырь
Макариево-Унженский мужской монастырь
Свято-Благовещенский женский монастырь в г. Вязники
Золотухинский женский монастырь во имя преподобного Алексия человека Божия