Представитель Коптской Церкви в России и студенты орловских вузов из Египта посетили с экскурсией Успенский монастырь Орла

Митрополит Орловский и Болховский Тихон встретился с представителем Коптской Церкви в России, клириком монастыря святого Антония Великого иеромонахом Дауд эль-Антони и студентами из Египта – членами Коптской Церкви, которые обучаются в орловских вузах. Встреча проходила в резиденции Управляющего Орловской митрополией по благословению священноначалия Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, руководитель епархиального социального отдела иерей Олег Анохин, руководитель епархиального молодежного отдела иерей Дионисий Костомаров.

Владыка Тихон поприветствовал гостей и отметил важность сотрудничества между Русской Православной Церковью и Коптской Церковью.

Далее митрополит Тихон рассказал гостям о жизни Орловской митрополии.

Иеромонах Дауд эль-Антони сердечно поблагодарил главу Орловской митрополии за гостеприимство и преподнес в дар владыке икону «Святое Семейство» ручной работы.

Для иеромонаха Дауд эль-Антони и иностранных студентов была организована экскурсия по Свято-Успенскому мужскому монастырю города Орла.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Сурский Иоанновский женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь