Настоятель Нило-Сорской пустыни отслужил Литургию в Спасо-Евфимиевом Сямженском монастыре Вологодской митрополии

6 августа 2019 года, в день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во святом Крещении Романа и Давида, Божественную литургию в Спасо-Евфимиевом Сямженском мужском монастыре Вологодской митрополии отслужил настоятель Нило-Сорской пустыни игумен Евфимий (Ершов).

Таинство Исповеди совершал благочинный Сямженского округа протоиерей Михаил Никифоров.

Церковные песнопения исполнили монахиня Иоанна и Ольга Оленева.

Читал за богослужением семинарист Аркадий Хабаров.

В этот день в обитель приехали помолиться многочисленные паломники из Вологды, Сямжи и Житьёва.

По окончании Литургии протоиерей Михаил Никифоров совершил молебен у мощей преподобных Евфимия и Харитона Сямженских.

Завершилась паломническая поездка для всех ее участников монастырской трапезой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Колычевский Казанский женский монастырь
Спасо-Афанасиевский мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Успенский женский монастырь г. Александрова
Сяндемский Успенский женский монастырь
Арзамасский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Усть-Медведецкий Спасо-Преображенский монастырь
Женский монастырь во имя Иоанна Предтечи г. Вязьмы
Свято-Успенский женский монастырь г. Кореновска
Свято-Троицкий мужской монастырь в г. Чебоксары