Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание с настоятелями и настоятельницами монастырей Нижегородской епархии

5 марта 2021 года в Нижнем Новгороде в архиерейской резиденции при кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание с настоятелями и настоятельницами монастырей и архиерейских подворий Нижегородской епархии.

В совещании участвовали викарии епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Дальнеконстантиновский Филарет, а также секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев и другие клирики епархии.

Обсуждались различные актуальные вопросы жизни монастырей и архиерейских подворий, а также перспективы их развития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский ставропигиальный монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Кунгурский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Новоторжский Борисоглебский мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь г. Вологды
Великомученика Георгия Победоносца мужской монастырь у мыса Фиолент
Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Богородичный Пантелеимонов Щегловский мужской монастырь города Тулы
Тверской Христорождественский женский монастырь
Балашовский Покровский женский монастырь