Глава Нижегородской митрополии провел встречу с делегацией игуменов и игумений Коптской Церкви

18 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде, в архиерейской резиденции при кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с делегацией игуменов, игумений и насельниц монастырей Коптской Церкви, которые с 12 сентября по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по благословению Святейшего Патриарха Коптского Тавадроса II совершают паломническую поездку по православным обителям нашей страны.

В ходе встречи митрополит Георгий рассказал гостям о различных проектах, реализуемых в Нижегородской митрополии.

Во встрече участвовали епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Патриарха Московского и всея Руси, и руководитель организационного отдела Нижегородской епархии протоиерей Александр Малафеев.

По программе визита в оставшееся время гости посетят святыни Нижегородской земли и Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Серафимовский женский монастырь близ ж/д остановочного пункта Татьяновский
Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь
Успенский Колоцкий женский монастырь
Иверский женский монастырь г. Уфы
Никольский женский монастырь в с. Николаевское
Благовещенский пещерный мужской монастырь на Мангупе
Свято-Вознесенский мужской монастырь Луганской епархии
Женский монастырь в честь Тихвинской иконы Божией Матери в пос. Борисовка
Тверской Свято-Екатерининский женский монастырь
Бугабашский Богородице-Одигитриевский женский монастырь