В Калуге прошло заседание Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии

15 октября 2019 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин) возглавил работу собрания Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии.

В работе собрания приняли участие: наместник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря иеромонах Пафнутий (Архипов), настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославца игумения Николая (Ильина), настоятельница Казанского Девичьего монастыря г. Калуги игумения Анастасия (Мордмилович), настоятельница Успенского Гремячева женского монастыря игумения Михаила (Осипова) и другие члены Комиссии.

Открывая собрание, игумен Мефодий ознакомил собравшихся с повесткой дня, а также предложил задавать вопросы выступающим, делиться друг с другом собственным положительным опытом в решении актуальных задач монастырской жизни.

Комиссия обсудила рабочие вопросы и приняла ряд решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь Воскресения Христова в городе Чердыни
Сретенский женский монастырь г. Гороховца
Свято-Андреевский мужской монастырь, с. Первозвановка
Димитриевский мужской монастырь с. Дмитриево
Свято-Никольский женский монастырь села Волосово
Новодевичий ставропигиальный женский монастырь г. Москвы
Богоявленский мужской монастырь г. Челябинска
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
Благовещенский женский монастырь г. Стерлитамака
Костромской Знаменский женский монастырь