В Ионинском и Свято-Покровском монастырях Киева снят карантин

В Успенской Киево-Печерской лавре, Ионинском и Свято-Покровском монастырях Киева сняли карантин, заявил мэр города Виталий Кличко 26 мая 2020 года на онлайн-брифинге.

По его словам, за весь период карантина было сделано более тысячи лабораторных исследований ПЦР-тестов священнослужителей. «Благодаря своевременным противоэпидемическим мероприятиям и соблюдению строгого карантина удалось локализовать очаги заболевания», – сказал В. Кличко.

Мэр города отметил, что перед снятием карантинных мероприятий в монастырях осуществили полную дезинфекцию.

«Как вы знаете, правительство разрешило проводить службы в храмах с соблюдением регламентов и санитарных требований. Я обращаюсь к служителям всех конфессий: берегите своих прихожан, соблюдайте правила! Не накапливайте в храмах большое количество людей, чтобы не произошло новых вспышек болезни», – призвал В. Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Вознесенский женский монастырь г. Смоленска
Константино-Еленинский женский монастырь
Антониево-Дымский мужской монастырь
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь г. Вологды
Сухотинский Богородице-Знаменский женский монастырь
Женский монастырь Серафимо-Знаменский скит
Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь
Свято-Преображенский мужской монастырь с. Большой Волок
Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь п. Луостари.