В Финансово-хозяйственном управлении обсудили вопросы реставрации Троицкого монастыря Астраханского кремля

5 февраля 2020 года состоялась рабочая встреча председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с губернатором Астраханской области И.Ю. Бабушкиным.

В ходе встречи глава региона проинформировал владыку Игнатия о проведении ремонтно-реставрационных работ на объектах Троицкого монастыря Астраханского кремля, которые осуществляются по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках финансирования по государственной программе «Развитие культуры и туризма на 2013–2020 годы».

И.Ю. Бабушкин рассказал, что в настоящее время в соборе идут внутренние отделочные работы, выполняется консервация живописи, монтируются системы отопления и вентиляции.

Завершение работ намечено на конец 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иверский женский монастырь г. Самары
Свято-Покровский мужской монастырь с. Доброе
Свято-Троицкий Туруханский мужской монастырь
Макариево-Унженский мужской монастырь
Елецкий Знаменский женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь
Сухотинский Богородице-Знаменский женский монастырь
Карачевский Николо-Одрин женский монастырь
Свято - Троицкий Чуфаровский мужской монастырь