Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества

24 июля 2024 года состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества.

Общение проходило в формате видеоконференции. Из архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода заседание провел председатель комиссии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Заседание было посвящено подготовке документа «Положение о благочинном епархиальных монастырей». Члены сформированной на прошлом заседании рабочей группы представили свои предложения по его проекту. Члены комиссии обсудили их и высказали свои замечания. В результате было принято решение о продолжении работы над документом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саратовский Свято-Никольский мужской монастырь
Свято-Покровский Авраамиево-Городецкий мужской монастырь
Ильинский мужской монастырь Северодонецкой епархии
Симбирский Спасский женский монастырь
Спасо-Преображенский женский монастырь города Севска
Введенский женский монастырь г. Иваново
Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь п. Луостари.
Казанский Чимеевский мужской монастырь в селе Чимеево
Курский Свято-Троицкий женский монастырь
Женский монастырь Серафимо-Знаменский скит