Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества

24 июля 2024 года состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества.

Общение проходило в формате видеоконференции. Из архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода заседание провел председатель комиссии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Заседание было посвящено подготовке документа «Положение о благочинном епархиальных монастырей». Члены сформированной на прошлом заседании рабочей группы представили свои предложения по его проекту. Члены комиссии обсудили их и высказали свои замечания. В результате было принято решение о продолжении работы над документом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь во имя священномученика Кукши, д. Фроловка
Покровский женский монастырь с. Шаморга
Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь
Иоанновский женский монастырь в честь праведного Иоанна Кронштадтского в пос. Алексеевка
Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь
Богоявленский женский монастырь города Углича
Никитский женский монастырь г. Кашира
Орловский Свято-Успенский мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Саратовский Свято-Алексиевский женский монастырь