Настоятельница Мироносицкого монастыря в Бобруйске приняла участие в итоговой конференции Белорусского союза женщин

2 декабря 2021 года в ОАО «Бобруйскагромаш» состоялась отчетная конференция первичной организации Общественного объединения «Белорусский союз женщин» – «30 лет – 30 добрых дел».

Женщины предприятия собрались для того, чтобы в преддверии празднования 30-летия «Белорусского союза женщин» подвести итоги уходящего года, наметить планы на грядущий год.

Мероприятие посетила настоятельница женского монастыря в честь святых Жен-Мироносиц в городе Бобруйске игумения Параскева (Ельская). Матушка поздравила всех присутствующих со значимой датой и подчеркнула, что у работниц холдинга «Бобруйскагромаш» сложная работа, на которую решится не каждый мужчина. При том, что, по примеру Жен-Мироносиц, православные женщины продолжают нести в этот мир важную миссию по хранению тепла, уюта, домашнего очага. Игумения Параскева отметила символизм сине-голубого цвета, который выбрали для себя участницы «Белорусского союза женщин» и пожелала всем укрепления от Божией Матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский мужской монастырь г. Тольятти
Михайловский Покровский женский монастырь
Авраамиев Богоявленский женский монастырь
Свято-Николаевский женский монастырь, г. Арзамас
Кунгурский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Свято-Троице-Никольский мужской монастырь в г. Гороховце
Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь
Свято-Троицкий Павло-Обнорский мужской монастырь с. Юношеское
Свято-Покровский женский монастырь г. Верхотурье
Успенский Трифонов мужской монастырь города Кирова