Настоятельница Мироносицкого монастыря в Бобруйске приняла участие в итоговой конференции Белорусского союза женщин

2 декабря 2021 года в ОАО «Бобруйскагромаш» состоялась отчетная конференция первичной организации Общественного объединения «Белорусский союз женщин» – «30 лет – 30 добрых дел».

Женщины предприятия собрались для того, чтобы в преддверии празднования 30-летия «Белорусского союза женщин» подвести итоги уходящего года, наметить планы на грядущий год.

Мероприятие посетила настоятельница женского монастыря в честь святых Жен-Мироносиц в городе Бобруйске игумения Параскева (Ельская). Матушка поздравила всех присутствующих со значимой датой и подчеркнула, что у работниц холдинга «Бобруйскагромаш» сложная работа, на которую решится не каждый мужчина. При том, что, по примеру Жен-Мироносиц, православные женщины продолжают нести в этот мир важную миссию по хранению тепла, уюта, домашнего очага. Игумения Параскева отметила символизм сине-голубого цвета, который выбрали для себя участницы «Белорусского союза женщин» и пожелала всем укрепления от Божией Матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородице-Тихвинский женский монастырь поселка Приютово
Гусевский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Ахтырской»
Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь
Димитриевский мужской монастырь с. Дмитриево
Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь
Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня
Рождества Богородицы женский монастырь города Ростова Великого
Саратовский Свято-Никольский мужской монастырь
Успенский Трифонов мужской монастырь города Кирова
Мужской монастырь Николо-Берлюковская пустынь