Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме с сестрами Горненского монастыря посетил «Подземный Иерусалим»

4 марта 2024 года начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев) с группой сестер Горненского женского монастыря посетил археологический комплекс «Подземный Иерусалим» в сопровождении гида-священника РПЦЗ (Русской Православной Церковью Заграницей) отца Романа Гультяева.

Экскурсия началась от раскопок древнего моста с арками, миквами, акведуками, соединяющего в древности еврейский квартал с храмовой горой; помещения для синедриона и омовения священников. Продолжалась по Туннелям Хасмонеев с макетом Иерусалима времён второго Храма, остатками архитектурных и культурно-религиозных достопримечательностей и многовековым археологическим наслоением истории. 

Завершился тур просмотром фильма в 3D «Взгляд в прошлое» с новейшими графическими элементами виртуальной реальности о Иерусалимском Храме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Свято-Успенский женский монастырь г. Оренбурга
Мужской монастырь Заоникиева Богородице-Владимирская мужская пустынь
Мужской монастырь во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Алапаевск
Николо-Сольбинский женский монастырь
Серпуховской Введенский Владычний женский монастырь
Важкурский Рождества Пресвятой Богородицы мужской монастырь
Свято-Воскресенский мужской монастырь г.Самара
Михайло-Архангельский монастырь г. Юрьев-Польский
Женский монастырь в честь святой царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии