Монастыри Одессы предложили медработникам жилье на время борьбы с коронавирусом

Одесские монастыри Украинской Православной Церкви предложили временное жилье медработникам, которые борются с коронавирусом, но не имеют возможности добраться в областной центр.

Предложение временного жилья связано с тем, что в связи с распространением инфекции некоторое время назад было принято решение об отмене межгородского сообщения общественного транспорта, из-за чего несколько тысяч медработников, проживающих за пределами Одессы, не могут попасть на работу в город.

Невозможность для медработников добраться до места работы, в свою очередь, привела к тому, что возникли проблемы с работой ряда медучреждений города.

В этой связи по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела одесские Свято-Успенский, Свято-Пантелеимоновский и Свято-Иверский мужские монастыри, а также Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь предоставили медработникам временное жилье на период карантина в Одессе.

Медперсонал имеет возможность проживать в двух- и четырехместных номерах со всеми удобствами.

«Все мы должны не только исполнять предписания государственной власти, но и проявлять дела милосердия, сострадания, любви», – подчеркнули в Одесской епархии.

В Одесской епархии также призвали поддержать данную инициативу владельцев гостиниц, хостелов и других апартаментов. Кроме того, в епархии обратились к тем, у кого имеется личный транспорт, помочь в перевозке медработников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рождества Богородицы женский монастырь города Ростова Великого
Спасо-Преображенский женский монастырь на реке Угре в городе Калуге
Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь
Чердынский Иоанно-Богословский мужской монастырь
Кирилло-Белозерский мужской монастырь г. Кириллова
Свято-Троицкий Селенгинский монастырь в селе Троицкое
Свято-Успенский Космин монастырь с. Небылое
Мужской монастырь в честь Архистратига Божия Михаила в селе Ольховка
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Казанский женский монастырь в поселке Горушка