Митрополит Каширский Феогност возглавил Литургию на подворье Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря в Москве

9 августа 2021 года, в день памяти святого вмч. и целителя Пантелеимона (305), председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност возглавил Божественную литургию в приделе Благовещения Пресвятой Богородицы храма великомученика Никиты на Швивой горке за Яузой в Москве (Афонское подворье).

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Афонского подворья иеромонах Никита (Смернягин), клирики подворья в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор Афонского подворья.

По окончании Литургии митрополит Феогност поздравил всех с праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

Монастыри

Донской ставропигиальный мужской монастырь
115419, Россия, Москва, Донская пл., 1–3
Донской ставропигиальный мужской монастырь
115419, Россия, Москва, Донская пл., 1–3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
Женский монастырь во имя Архистратига Божия Михаила с. Малоирменка
Аланский Успенский мужской монастырь
Богородичный Пантелеимонов Щегловский мужской монастырь города Тулы
Свято-Троицкий мужской монастырь с. Троицкое
Мужской монастырь в честь Архистратига Божия Михаила в селе Ольховка
Иверский Валдайский мужской монастырь
Свято-Успенский женский монастырь г. Оренбурга
Казанский Чимеевский мужской монастырь в селе Чимеево
Никитский женский монастырь