Изделия мастерских Свято-Елисаветинского монастыря Минска будут представлены на на «Славянском базаре» в Витебске

С 15 июля 2020 года для жителей Витебска и гостей XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар» начнет работу ярмарка ремесел «Город мастеров». Среди рукотворных произведений мастеров со всей Беларуси можно будет найти и изделия художественных мастерских Свято-Елисаветинского женского монастыря Минска.

Насельницы обители привезут в Витебск не только церковную утварь и иконы, но также и сувениры из стекла и дерева, духовную литературу и диски, мед и монастырские сладости, другую натуральную и полезную для здоровья продукцию.

Стенд монастыря разместится на улице Толстого рядом с Пушкинским мостом под лестницей близ Свято-Духова женского монастыря и будет открыт ежедневно с 10:00 до 21:00 на протяжении семи дней с 15 по 21 июля.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» – крупнейший в Беларуси культурный форум. Он проходит под девизом «Через искусство - к миру и взаимопониманию!». Одна из задач форума - духовное единение народов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Иверский женский монастырь г. Самары
Городецкий Феодоровский мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев мужской монастырь г. Волжского
Черепановский мужской монастырь в честь всех Святых в земле Сибирской просиявших
Свято-Успенский Пошехонский Адрианов мужской монастырь
Мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково
Абабковский Николаевский Георгиевский женский монастырь
Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь