Глава немецкого Мильмерсдорфа после визита в Георгиевский монастырь Русской Православной Церкви изменила свое негативное отношение к нему

Глава немецкого Мильмерсдорфа под Берлином Эльке Грабовски после визита в мужской Свято-Георгиевский монастырь Русской Православной Церкви Московского Патриархата изменила свое негативное отношение к нему. Известно, что в последний раз она была в обители в 2011 году, но с того времени с монастырем произошли существенные перемены.

Настоятель монастыря игумен Даниил (Ирбитс) рассказал, что по его приглашению мэр посетила их 26 марта. По итогам встречи они договорились о дальнейшем сотрудничестве. Грабовски показали процесс росписи стен, купольные дома для паломников и замок Гётшендорф.

– Встреча прошла успешно. Она сейчас осталась под хорошим впечатлением, и все вопросы с ее стороны исчезли. Для нас это было очень важно. И слава Богу, что на третий срок своего правления она увидела, как далеко мы продвинулись и сколь многое сделали. Не стоим на месте, как многие ей наговаривали, – уточнил игумен.

Напомним, ранее Эльке Грабовски хотела отобрать у монастыря часть земли и в целом была настроена против их деятельности. Монастырь находится в введении Московского Патриархата с 2007 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Никольский женский монастырь села Волосово
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свято-Успенский Бахчисарайский мужской монастырь
Казанский девичий монастырь в г. Калуге
Рождества Христова Свято-Лаврентьев мужской монастырь города Калуги
Казанский мужской монастырь г. Нижний Тагил
Авраамиев Богоявленский женский монастырь
Свято-Успенский мужской монастырь в г. Новомосковск
Николо-Сольбинский женский монастырь
Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г.Ленинск-Кузнецкий