Епископ Бобруйский Серафим совершил монашеский постриг в Мироносицкой женской обители

11 июля 2021 года в женском монастыре в честь святых Жен-мироносиц, расположенном в городе Бобруйске (Бобруйская епархия), совершен монашеский постриг.

По окончании всенощного бдения в канун праздника первоверховных апостолов Петра и Павла в монастырском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил постриг в мантию инокини Любови с наречением имени Сусанна.

Также владыка Серафим благословил вступление в сестричество сестры Ангелины, облачив ее в послушническую одежду.

По завершении чина Преосвященный владыка пожелал новопостриженной монахине и новой послушнице до конца претерпеть все ожидающие их искушения и постараться жить достойно высокого монашеского звания, не надеясь на свои немощные силы, но уповая на всеблагую Божию помощь и благодать. К пожеланиям присоединились настоятельница Мироносицкой обители игумения Параскева (Ельская) с сестрами, поздравив новых сестер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской Сазанский Пещерный монастырь Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни
Климовский Покровский мужской монастырь
Свято-Владимирский Херсонесский мужской монастырь в городе Севастополе
Свято-Иоанно-Предтеченский мужской монастырь Луганской епархии
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута
Большегнеушевский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Пензенский Троицкий женский монастырь
Севский Кресто-Воздвиженский женский монастырь
Свято-Предтеченский Иаково-Железноборовский монастырь
Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь г. Переславля-Залесского