Делегация африканских благочинных посетила храмы и монастыри Москвы

23 августа 2025 года делегация благочинных Северо-Африканской и Южно-Африканской епархий Патриаршего экзархата Африки, находящаяся в эти дни в России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетила храмы и монастыри Москвы.

Духовенство посетило с экскурсией Красную площадь, Архангельский и Благовещенский соборы Московского Кремля. На Соборной площади гости увидели церемонию развода конного караула Президентского полка.

Затем для священнослужителей были организованы экскурсии по Богородице-Рождественскому, Сретенскому и Данилову ставропигиальным монастырям. Паломники поклонились находящимся в них святыням и ознакомились с историей обителей.

В библиотеке Сретенской духовной академии для священников было организовано чаепитие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Покровский Авраамиево-Городецкий мужской монастырь
Святых бессребреников Космы и Дамиана мужской монастырь
Свято-Никольский женский монастырь с. Венев
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Орловский Свято-Введенский женский монастырь
Свято-Троицкий мужской монастырь г. Тюмени
Свято-Троицкий Михаило-Клопский мужской монастырь
Покровский женский монастырь с. Шаморга
Свято-Введенский Никоновский монастырь города Юрьев-Польский
Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь с. Винновка