Блаженнейший митрополит Онуфрий встретился с сестрами милосердия и воспитаниками Марфо-Мариинской обители г. Одессы

21 января 2020 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий встретился с сестрами Марфо-Мариинской обители милосердия г. Одессы и детьми-сиротами, опекуном которых является духовник сестричества протоиерей Иоанн Гориа. Встреча состоялась в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви на территории Успенской Киево-Печерской лавры.

На встрече присутствовали митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим и ректор Киевских духовных школ епископ Белогородский Сильвестр.

Протоиерей Иоанн Гориа поздравил Его Блаженство с Новым годом, Рождеством Христовым и Богоявлением и рассказал о том, как сестры и дети провели праздничные дни. Сестры и воспитанники интерната также поздравили митрополита Онуфрия с праздниками и исполнили для него рождественские колядки и духовные песни.

Блаженнейший владыка, поблагодарив гостей за поздравления и колядки, также поздравил их, пожелал крепкого здоровья, вдохновения и мира и вручил подарки.

После встречи дети и сестры по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви посетили несколько киевских детских интернатов и домов престарелых, поздравили проживающих в них с праздниками и раздали им подарки.

В Марфо-Мариинской обители несут послушание по уходу за больными и немощными девушки и женщины, которые со временем смогут принять здесь монашеский постриг. Сестричество действует в Киеве и Одессе.

Материалы по теме

Публикации

Игумения Елисавета (Позднякова)
Игумения Елисавета (Позднякова)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра