Архиепископ Новогрудский Гурий совершил освящение поклонного креста у входа на подворье Жировичского монастыря

4 августа 2022 года наместник Жировичского ставропигиального мужского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил освящение поклонного креста, установленного у входа на подворье Жировичской обители.

Крест воздвигнут в память 1030-летия Православия на белорусских землях и 30-летия возрождения Новогрудской епархии.

Обращаясь к собравшимся со словом назидания, Высокопреосвященный владыка сказал: «Мы совершили освящение величественного креста, который напоминает нам, какую страшную цену заплатил Господь наш Иисус Христос за нашу свободу, за наше счастье. Поэтому святой апостол Павел умоляет нас не делаться вновь рабами греха, чтобы Его вновь не огорчать и не распинать. Помоги нам, Господи, быть истинными христианами».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благовещенский женский монастырь с. Ожога
Свято-Успенский женский монастырь села Березняки
Мужской монастырь Успенская Могилевская пустынь деревни Могилевка
Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Важкурский Рождества Пресвятой Богородицы мужской монастырь
Биробиджанский женский монастырь во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского в селе Раздольное
Тверской Христорождественский женский монастырь
Тверской Свято-Екатерининский женский монастырь
Спасо-Преображенский Бузулукский мужской монастырь
Свято-Казанский женский монастырь с. Колюпаново