Блаженнейший Митрополит Онуфрий посетил Банченский монастырь Черновицко-Буковинской епархии

14 января 2015 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, в рамках визита в Черновицко-Буковинскую епархию Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском Банченском мужском монастыре (с. Банчены Черновицкой области).

Его Блаженству сослужили: архиепископ Черновицкий и Буковинский Мелетий; епископ Банченский Лонгин; епископ Хотинский Мелетий; духовенство епархии.

Во время богослужения митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию насельника монастыря монаха Евфимия (Митрика).

По окончании Литургии Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, праздником Обрезания Господня, днем ​​памяти святителя Василия Великого и Новым годом по старому стилю:

«Пусть молитвами святителя Василия Великого Господь хранит каждого из вас. Желаю всем счастья, здоровья, благословения, чтобы мир Божий всегда находился и в наших душах, и на нашей Украине, а сами мы были достойны этого Божиего благословения».

Затем Блаженнейший владыка посетил детский дом в селе Молница, который опекает братия Банченского монастыря. Митрополит Онуфрий поздравил детей с праздниками и вручил им подарки. Воспитанники детского дома также поздравили Его Блаженство, спев рождественские колядки.

Источник: Патриархия.ru http://www.patriarchia.ru/db/text/3937249.html

14 января 2015 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, в рамках визита в Черновицко-Буковинскую епархию Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском Банченском мужском монастыре (с. Банчены Черновицкой области).Его Блаженству сослужили: архиепископ Черновицкий и Буковинский Мелетий; епископ Банченский Лонгин; епископ Хотинский Мелетий; духовенство епархии.Во время богослужения митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию насельника монастыря монаха Евфимия (Митрика).По окончании Литургии Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, праздником Обрезания Господня, днем ​​памяти святителя Василия Великого и Новым годом по старому стилю:«Пусть молитвами святителя Василия Великого Господь хранит каждого из вас. Желаю всем счастья, здоровья, благословения, чтобы мир Божий всегда находился и в наших душах, и на нашей Украине, а сами мы были достойны этого Божиего благословения».Затем Блаженнейший владыка посетил детский дом в селе Молница, который опекает братия Банченского монастыря. Митрополит Онуфрий поздравил детей с праздниками и вручил им подарки. Воспитанники детского дома также поздравили Его Блаженство, спев рождественские колядки.
Материалы по теме

Публикации:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь