В Горненском монастыре отметили престольный праздник

В Горненской обители отметили престольный праздник покровительницы монастыря - Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

20 июля в Казанском храме состоялось всенощное бдение, после которого, по уже сложившейся многолетней традиции, были прочитаны 12 акафистов Казанской иконе Божией Матери в память о чудесном избавлении обители от эпидемии холеры в 1916 году. В чтении акафистов приняли участие настоятельница Горненского женского монастыря игумения Георгия, священнослужители и сестры обители.

21 июля в храме Казанской иконы состоялась Божественная литургия. Службу возглавил врио начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме игумен Феофан, которому сослужили клирики Миссии и священнослужители, совершающие паломничество по Святой Земле. После службы состоялся традиционный крестный ход вокруг храма с Казанской иконой Богородицы.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донской ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь
Иверский Богородицкий монастырь села Шерауты
Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь с. Норья
Мужской монастырь Нило-Сорская пустынь м. Пустынь
Симбирский Спасский женский монастырь
Мужской монастырь Николо-Берлюковская пустынь
Свято-Троицкий Филиппо-Ирапский мужской монастырь, пос. Зеленый Берег
Введенский Кизический мужской монастырь
Спасо-Преображенский Бузулукский мужской монастырь