В Высоко-Петровском монастыре состоялось братское совещание

2 февраля 2016 года под председательством наместника Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря игумена Петра (Еремеева) в Нарышкинских палатах состоялось первое в этом году братское совещание насельников обители.

Открывая совещания, отец наместник обратился к братии со словом благодарности за совместные труды в прошедшем 2015 году, а также отметил вклад каждого из насельников в возрождении традиций монашеского общежития в Петровской обители. Игумен также подробно описал текущее положение дел в реставрации архитектурного комплекса монастыря. 

В ходе совещания было принято решение переработать существующие документы, регламентирующие деятельность обители, в единый сборник – «Внутренний устав Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы». Каждому из насельников Высоко-Петровского монастыря, несущих административные послушания, было поручено подготовить проекты отдельных положений, которые охватывали бы соответствующие стороны жизни Петровской обители.

Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елецкий Знаменский женский монастырь
Симбирский Спасский женский монастырь
Крестовоздвиженский женский монастырь д. Быдреевка
Свято-Николаевский женский монастырь г. Туринска
Свято-Троице-Никольский мужской монастырь в г. Гороховце
Богоявленский мужской монастырь г. Челябинска
Богородицкий Житенный женский монастырь
Важеозерский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Благовещенский женский монастырь г. Стерлитамака
Благовещенский пещерный мужской монастырь на Мангупе