В субботу первой седмицы Великого поста председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Новодевичьем ставропигиальном монастыре

28 февраля 2026 года, в субботу первой седмицы Великого поста, праздник Иверской иконы Божией Матери, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Успенском соборе Новодевичьего ставропигиального женского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор Новодевичьего монастыря.

По окончании Литургии было совершено славление перед чтимым образом Иверской иконы Божией Матери.

Затем митрополит Феогност произнес проповедь.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гавриило-Архангельский мужской монастырь хутора Барбаши
Богородицкий Житенный женский монастырь
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Владивостока
Свято-Смоленская Зосимова пустынь близ ст. Арсаки
Богородице-Рождественский Ферапонтов Белоезерский мужской монастырь
Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь п. Горные Ключи
Крестовоздвиженский мужской монастырь в Калуге
Антониево-Дымский мужской монастырь
Новосибирский мужской монастырь в честь Иоанна Предтечи
Александро-Ошевенский Успенский мужской монастырь деревни Погост