В седмицу 4-ю по Пасхе председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Ново-Иерусалимском ставропигиальном монастыре

4 мая 2026 года, в седмицу 4-ю по Пасхе, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников) и братия обители в священном сане.

Проповедь перед причастием произнес насельник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря иеромонах Нил (Шоха).

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря под управлением Сергея Улиткина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский ставропигиальный монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
Троицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь
Покровский женский монастырь с. Колчедан
Сяндемский Успенский женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь г. Вологды
Свято-Введенский женский монастырь село Владимирец
Женский монастырь Святоезерская Иверская пустынь в с. Мугреевский
Тверской Христорождественский женский монастырь
Свято-Михайло-Афонская Закубанская общежительная Пустынь - мужской монастырь по.Победа
Корнилие-Палеостровский мужской монастырь