В седмицу 4-ю по Пасхе председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Ново-Иерусалимском ставропигиальном монастыре

4 мая 2026 года, в седмицу 4-ю по Пасхе, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников) и братия обители в священном сане.

Проповедь перед причастием произнес насельник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря иеромонах Нил (Шоха).

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря под управлением Сергея Улиткина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» г. Апшеронска
Мужской монастырь в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова Чикагской и Средне-Американской епархии
Мужской монастырь во имя Архистратига Божия Михаила с. Козиха
Новосибирский мужской монастырь в честь Иоанна Предтечи
Свято-Духов мужской монастырь г. Тимашевска
Женский монастырь в честь первоверховных апостолов Петра и Павла с. Петропавловка
Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь
Пермский Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь