В подростковом клубе «Пилигримия» при Даниловом монастыре состоялся тренинг «Взаимодействуем осмысленно»

3 октября 2021 года в подростковом клубе «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре города Москвы состоялся тренинг «Взаимодействуем осмысленно».

Участниками городской программы стали школьники и студенты колледжей 9-17 лет из Москвы и Подмосковья.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор программы:

«Отношения с другими людьми становятся главными в подростковом возрасте. Взаимодействуя со сверстниками и взрослыми, подросток ищет не только место в обществе, но и осмысляет себя. Юные участники программы озвучили задачи, с которыми вступают во взаимодействие с другими людьми. Дискуссии и обсуждения, игры и упражнения (включая ролевые и ситуационные), позволили ребятам увидеть свои сильные и слабые стороны в процессе взаимоотношений, осмыслить умения и качества, помогающие конструктивно взаимодействовать, получить от группы обратную связь и сделать собственные выводы».

Следующая городская программа подросткового клуба «Пилигримия» – тренинг общения «Какой я в коллективе?» состоится 9-10 и 16-17 октября 2021 года.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925)703-91-40.

Фото:Кушлевич Сергей

 

Материалы по теме

Монастыри

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брянский Петро-Павловский женский монастырь
Троице-Георгиевский женский монастырь в селе Лесном
Свято-Троицкий женский монастырь г. Смоленска
Казанский женский монастырь в поселке Горушка
Нижнеломовский Успенский женский монастырь
Карачевский Николо-Одрин женский монастырь
Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь
Никитский женский монастырь г. Кашира
Богоявленский мужской монастырь г. Камень-на-Оби
Крестовоздвиженский женский монастырь г. Нижний Новгород